«Юлю геть!»: сторонники Саакашвили освистали Тимошенко после прорыва границы

11.09.2017 09:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Юлю геть!»: сторонники Саакашвили освистали Тимошенко после прорыва границы

После того, как экс-глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили оказался на территории Украины, его сторонники освистали лидера ВО «Батькивщина», которая хотела к ним обратиться со словами благодарности.

Как сообщает replyua.net, пользователи Youtube опубликовали соответствующее видео. В частности, Тимошенко хотела поблагодарить вех людей, собравшихся с целью поддержать Саакашвили. Впрочем, ее речь продолжалась всего несколько секунд, так как люди, собравшиеся вокруг лидера БЮТ, начали ее активно освистывать, скандируя фразу «Юлю геть!»

Как уже сообщалось, на польской стороне пропускного пункта «Шегини» пограничники пропустили Саакашвили в Украину. Однако автобус бывшего президента Грузии застрял в «нейтральной зоне», так как граница оказалась закрытой с украинской стороны, а сотрудники пограничной службы заявили, сославшись на сведения дежурного СБУ по Львовской области, о «заминировании» перехода Шегини. И все же, спустя некоторое время, Михаил Саакашвили прорвался через украинскую границу.

В украинской Госпогранслужбе отметили, что так как возникла внештатная ситуация, никто из политических и общественных деятелей, которые пребывали в «серой зоне» на границе Украины и Польши, не прошел на украинской стороне контроль пограничников. 



Теги: Украина, Донбасс, граница, Батькивщина, Саакашвили, Тимошенко

Вверх