После лишения Саакашвили гражданства в Украине возникла ранее несуществующая проблема – бывший посол США

11.09.2017 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После лишения Саакашвили гражданства в Украине возникла ранее несуществующая проблема – бывший посол США

По мнению экс-посла Украины в США Стивена Пайфера, лишив гражданства бывшего главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили, в Украине возникла ранее несуществующей проблемой. Как передает replyua.net, такую точку зрения в беседе с журналистами «Голоса Америки» выразил Стивен Пайфер, экс-посол США в Украине и эксперт авторитетного вашингтонского центра Brookings Institution. Он считает, что на самом деле возникла проблема на пустом месте. И, скорее всего, эта проблема носит имиджевый характер. 

«Я никогда не поддерживал идею о том, что у господина Саакашвили в Украине была определенная миссия. В частности, я не мог понять, до какой степени он интересовался украинскими реалиями и хотел ли он вернуться к себе на родину, в Грузию», - заявил дипломат. 

Как известно, вчера, десятого сентября, не пройдя процедуры проверки на границе, Михаил Саакашвили все же смог прорваться на украинскую территорию. Сотрудники 
Госпогранслужбы утверждали, что в пропускном пункте «Шегини» имело место массовое незаконное нарушение границы украинского государства. При этом пограничникам не разрешили применять оружие при незаконном пересечении границы. 



Теги: Украина, Донбасс, гражданство, Саакашвили
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх