Кабмин передумал публиковать стоимость газа для украинцев

02.10.2017 21:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кабмин передумал публиковать стоимость газа для украинцев

Украинское правительство по определенной причине приняло решение отложить на неопределенное время публикацию цены на природный газ на уровне импортного паритета на время с 1 октября текущего года по 31 марта следующего года. Как информирует replyua.net, данные об этом, как пишут СМИ, находится в протокольном решении Кабинета министров Украины от 26 сентября. 

«Украинские новости», которые имеют у себя копию документа, пишут, что в решении говорится: «Поддержать предложение Министерства энергетики и угольной промышленности об отложении срока обнародования информации по цене на газ для населения». Кабмин решил отсрочить распространение цены на газ до того, пока будут согласованы механизмы ее определения с Европейским энергосообществом и Международным валютным фондом. 

Другими словами, в Украинском государстве с 1 октября для населения, а также предприятий теплокоммунэнерго продолжает действовать цена газа, которая была установлена на уровне импортируемого газа согласно договоренности с 1 апреля 2017-го в размере 4,942 тысячи гривен за одну тысячу метров кубических. 



Теги: Украина, Донбасс, газ, Кабмин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх