“Укрзализныця” намерена запустить два электропоезда “Волноваха-Мариуполь”

02.10.2017 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В 2018 году “Укрзализныця” планирует запустить два дизель-поезда на маршруте «Волноваха – Камыш-Заря" и два электропоезда на участке «Волноваха – Мариуполь».

Об этом сообщил директор регионального филиала ПАО «Укрзализныця» - «Донецкая железная дорога» Сергей Бугаев, передает УНИАН.

«После освобождения от оккупации отдельных территорий Донецкой и Луганской областей нам вернулась практически руина, – рассказал Сергей Бугаев. – Устаревшие поезда в запущенном состоянии. Чтобы было понятно: из 144 вагонов 39 мы вынуждены были снять с эксплуатации. Поэтому электропоезда начали работать в 4-вагонном составе».

По словам Бугаева, все новые поезда Донецкой железной дороги оказались на оккупированных территориях.

«Не говоря уже о двух основных ремонтных базах – моторвагонное депо для электропоездов «Ясиноватая» и для дизелей – «Иловайск». Сегодня, из-за дефицита свободного подвижного состава, пригородные поезда курсируют по кольцевому графику. Это замедляет движение для большого количества людей. На участке "Волноваха – Мариуполь» перевозится в среднем 19,6 тысяч пассажиров в месяц. По маршруту "Волноваха – Камыш-Заря» – около 4,2 тыс. человек. Эти направления являются важными. Они обеспечивают сообщение с Мариуполем, единственным индустриальным центром на юге региона. Нужно перевозить к местам работы и обучения тысячи работников, студентов и учащихся, – отмечает Сергей Бугаев. – Но нынешних транспортных мощностей маловато».

Поэтому, по его словам, в следующем году анонсируется ввод в эксплуатацию еще двух дизель-поездов на маршруте «Волноваха – Камыш-Заря" и двух электропоездов на участке «Волноваха – Мариуполь». Перед тем необходимо провести капитальный ремонт и обновление поездов.

«Это предусмотрено в проекте плана капитальных инвестиций предприятия на 2018 год. Также должен быть создан пункт техосмотра для моторвагонного подвижного состава в Волновахе», – сообщил директор ДЖД.

 

Источник: https://www.0629.com.ua 



Теги: Донбасс, Волноваха, Мариуполь, поезд, Укрзализниця
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх