Порошенко приветствует жесткую резолюцию Европарламента по Крыму

05.10.2017 20:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко приветствует жесткую резолюцию Европарламента по Крыму

Президент Украины призвал усилить санкционное давление на Россию за многочисленные нарушения прав человека на полуострове

Президент Украины Петр Порошенко приветствует резолюцию Европейского парламента о нарушении прав человека в Крыму и призыве к освобождению незаконно удерживаемых лиц. Об этом глава государства написал 5 октября на своей странице в Facebook.

"Приветствую важную резолюцию Европейского парламента о нарушении прав человека в Крыму и призыве к освобождению Ахтема Чийгоза, Ильми Умерова, Николая Семены, Олега Сенцова и десятков других наших граждан", – написал Порошенко.

Также президент Украины призвал к усилению санкций против России на всех международных площадках – за оккупацию Крыма и многочисленные нарушения прав человека на полуострове.

"Санкции в отношении всех причастных к нарушениям прав человека в оккупированном Крыму должны и в дальнейшем усиливаться. На всех международных площадках – и в ЕС, и в ООН, и в Совете Европы – усиливаем давление на агрессора с целью деоккупации Крыма и возвращения свободы и прав человека на украинский полуостров", – заяви Порошенко.

По словам главы государтсва, только прекращение российской оккупации полуострова способно остановить превращение Крыма "в полуостров несвободы и военный лагерь".

Напомним, Европарламент принял жесткую резолюцию по репрессиям России в КрымуЕвропейский парламент посчитал необходимым применить санкции ко всем причастным к нарушению прав человека в незаконно аннексированом Россией Крыму, включая тех, кто причастен к осуждению лидеров крымских татар Ахтема Чийгоза, Ильми Умерова и журналиста Николая Семены.

Кроме того, в принятом европейскими парламентариями документе прописано, что ЕП считает, что права крымских татар были серьезно нарушены из-за запрета деятельности Меджлиса и объявления его экстремистской организацией 26 апреля 2016 года и из-за запрета их лидерам вновь вернуться на полуостров. 

 

Источник: https://www.segodnya.ua 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх