Рост цена на газ может увеличить количество субсидиантов до 90%

09.10.2017 16:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рост цена на газ может увеличить количество субсидиантов до 90%

В результате возможного подъема цена на «голубое топливо» для жителей Украины, количество украинцев, которые получают субсидии, может вырасти до 90 процентов. Такое сообщение было обнародовано Министерством энергетики и угольной промышленности Украины в статье на «Европейской правде».

Как информирует replyua.net, по состоянию на сегодняшний день в Украине субсидии получают порядка 60 процентов. В ведомстве имеют переживания, что в результате возможного роста цены на газ их количество может достичь отметки 90 процентов. В министерстве предупреждают: «К примеру, вследствие возможного повышения цены на газ в Тернопольской области количество домохозяйств, которые получают субсидии, повысятся ожидаемо с 89 до 96 процентов».

В результате такого хода событий, Кабинет министров подготовил коррективы в постановление, которые призывают оставить цену на газ для населения Украины на том уровне, которые есть сегодня. Заместитель министра энергетики Украины Игорь Прокопив заявил: «Но так как цена на газ должна быть максимально близкой к той, что на рынке, и такой пункт прописан в меморандуме с Международным валютным фондом, мы должны согласовать все эти вопросы с МВФ». 



Теги: Донбасс, цена, субсидия,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх