Оснований для роста цен на тепло в Украине нет, - Кабмин

16.10.2017 07:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оснований для роста цен на тепло в Украине нет, - Кабмин

Кабинете министров Украины убеждены, что никаких оснований для роста цен на тепло в Украине нет. В пресс-службе правительства отметили, что в воскресенье, 15 октября в нашей стране официально начался отопительный сезон. 

Как информирует replyua.net, в сообщении также отмечается, что оснований для роста цен на тепло нет. В правительстве также заверили, что наша страна впервые за последние годы в полной мере готова к отопительному сезону. В государстве сформированы запасы топлива. 

В соответствии с предоставленными Министерством энергетики и угольной промышленности Украины данными, по состоянию на сентябрь месяц в подземных хранилищах находится 14,8 миллиарда метров кубических природного газа, что на 2,3 миллиарда кубометров больше, чем было в минувшем году. Запасы угля составляют 1980,5 тысячи тонн, что на 568,3 тысячи тонн больше, чем в 2016-м. Кроме того отмечается, что ответственность за обеспечение потребителей теплом, а также горячей водой в полной мере лежит на местной власти. Так же, как и создание цен на потребленные энергоносители. 



Теги: Донбасс, , отопительный сезон, Кабмин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх