Киевский суд отобрал у Ахметова "Укртелеком"

19.10.2017 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Киевский суд отобрал у Ахметова "Укртелеком"

Хозяйственный суд Киева по иску Фонда государственного имущества разорвал заключенный в марте 2011 года по итогам приватизационного конкурса договор купли-продажи акций ПАТ "Укртелекома" ООО "ЕСУ", передает пресс-служба суда, сообщает телеканал 112 Украина.
"Удовлетворены исковые требования Фонда госимущества Украины, расторгнут договор купли-продажи акций №КПП-582 от 11.03.2011 ОАО "Укртелеком", ПАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" обязан списать со счета ООО "ЕСУ" пакет акций ОАО "Укртелеком" и взыскана с ООО "ЕСУ" пеня в размере 2 171 169 000 грн, начисленная за ненадлежащее исполнение договора купли-продажи пакета акций", - заявили в суде.
В то же время компания "ЕСУ", принадлежащая в настоящее время Ринату Ахметову, собирается подавать апелляцию на такое решение суда. В "ЕСУ" подчеркнули, что решение суда первой инстанции не повлияет на операционную работу "Укртелекома", в частности, будет продолжена масштабная модернизация компании в партнерстве с China Development Bank.



Теги: суд, Ринат Ахметов, Укртелеком, национализация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх