Задержана украинка, пытавшаяся вывезти в Москву необычную контрабанду

21.10.2017 08:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Задержана украинка, пытавшаяся вывезти в Москву необычную контрабанду

Сообщается, что гражданка Украины пыталась вывезти из страны запчасти к самолетам АН.

Украинка пыталась вывезти из страны запасные части к самолетам АН-72 и АН-74 авиарейсом "Киев-Дубаи-Москва" стоимостью в 10 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы, передает Хроника.инфо с ссылкой на Страна.ua.

"Сотрудниками Департамента организации противодействия таможенным правонарушениям 20.10.2017 года на таможенном посту "Аэропорт Киев (Жуляны)" Киевской городской таможни ГФС осуществлено переосвидетельствование груза, задекларированного гражданкой Украины как "запчасти" в количестве 7 мест общей стоимостью 650 евро, который перемещался рейсом "Киев - Дубаи - Москва", - говорится в сообщении.

Таможенники установили, что украинка пыталась перевезти запасные части к самолетам АН-72 и АН-74 - части рулевого механизма "сервокомпенсатор" и "триммер электрона" в количестве 12 штук. Стоимость таких товаров составляет около 10 млн грн.

"Таким образом, вышеуказанная гражданка не сделала точных и достоверных сведений о товаре, то есть скрыла наименование и назначение реального груза. По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам статьи 472 Таможенного кодекса Украины", - отметили в сообщении.



Теги: Донбасс, Москва, Украинка, контрабанда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх