Из-за нового законопроекта на улицах снова появится множество бездомных котов и собак

26.10.2017 07:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за нового законопроекта на улицах снова появится множество бездомных котов и собак

Сидели, думали, гадали, украинские депутаты в Верховной Раде, что бы такого полезного сделать для народа, и тут снизошла мысль, о принятии закона об учете домашних и бездомных животных. Казалось бы, этот законопроект очень поможет в ряде существующих проблем, в том числе избавит братьев наших меньших от издевательств бездушными живодерами к примеру. Но по факту проект очень сырой, в нем есть несколько вопиющих поправок, которые не упростят жизнь домашним любимцам и их владельцам, а наоборот усложнят. Об этом сообщает replyua.net.

Во-первых, и без того сложная жизнь среднестатистического украинца усложнится. Ведь в забитом работой графике нужно будет искать «окно», чтобы найти специализированные заведения, в которых необходимо в обязательном порядке поставить своего любимца на учет.

Кроме всего, за нарушение пунктов принятого закона, придется заплатить немалую сумму. А при повторном нарушении того или иного пункта сумма возрастает не в два и не в три раза. Штрафы могут составлять десятки тысяч гривен. Одно из абсурдных правил гласит, что владелец животного не имеет права самостоятельно хоронить любимца после его смерти. С этим можно согласиться, если речь идет о городе, а для людей в селах появляется новая проблема. 



Теги: Донбасс, закон, , собаки, кошки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх