Что будет с курсом доллара до конца года: эксперты дали прогноз

28.10.2017 21:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Что будет с курсом доллара до конца года: эксперты дали прогноз

Старший аналитик Forex Club Андрей Шевчишин считает, что на данный момент нет предпосылок для значительного падения гривны по отношению к доллару.

"На конец года я сохраняю свой прогноз 27,5-28,5 грн/$1. Для более высокого курса доллара пока не вижу предпосылок", – сказал эксперт.

С ним также согласен член исполкома Украинского общества финансовых аналитиков Виталий Шапран, спрогнозировав цену на доллар в районе 25-29 гривен, в случае "если Минфин не преподнесет сюрпризов".
По мнению финансового эксперта Алексея Куща, на зимний период в Украине можно ожидать два варианты развития событий с курсом доллара.

"На этот период я прогнозирую реперную точку 28 грн/$1. От этой реперной точки будут формироваться два курсовых коридора. Если правительству и Национальному банку удастся взять ситуацию под контроль, это будет курсовой коридор от 27 грн/$1 до 28 грн/$1, если же взять под контроль не удастся или если появятся дополнительные негативные факторы, тогда можно ожидать сваливания в коридор 28-30 грн/$1", – рассказал эксперт.

Источник: segodnya.ua



Теги: Донбасс, доллар, прогноз, эксперт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх