Сумские пограничники задержали машину с оружием и боеприпасами

07.11.2017 17:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сумские пограничники задержали машину с оружием и боеприпасами

При осмотре машины нашли оружие и специфическое оснащение.Пограничники в Сумской области задержали автомобиль, в котором двое украинцев перевозили оружие и боеприпасы. Об этом сообщили в Госпогранслужбе.

"К пункту пропуска "Юнаковка" со стороны Украины одновременно подъехали два автомобиля BMW Х5 и AUDI А4, оба литовской регистрации. Автомобиль BMW Х5, в котором следовали двое граждан Украины, проследовал на территорию пункта пропуска для оформления на выезд в Россию, а автомобиль AUDI А4 развернулся перед пунктом пропуска, отъехал на расстояние до 500 метров и остановился", – говорится в сообщении.

Пограничники решили проверить эту машину и выяснить цель стоянки. Во время проверки оказалось, что пассажир авто не имел при себе никаких документов, а под сиденьем водителя оказался боевой пистолет.

"Совместной межведомственной группой, в состав которой вошли представители Госпогранслужбы, Национальной полиции и СБУ, во время осмотра были обнаружены ружье с обрезанным стволом марки БОБ-52 с двумя патронами 16-го калибра, 2 радиостанции, 2 балаклавы, комплект номерных знаков и рюкзак, в котором находились 2 патрона к обрезу 16-го калибра и 4 патрона калибра 9 мм травматического действия", – заявили в пресс-службе.

Кроме того, в машине был обнаружен травматический пистолет "Форт-12РМ" с 12 патронами калибра 9 мм и охотничий нож, а в двери водителя – телескопическую дубинку, электрошокер и монокуляр.

На обоих мужчин составлены административные протоколы, а также рассматривается возможность открытия уголовного производства по статье "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Нарушителей доставили в Сумской отдел полиции для проведения следственных мероприятий.



Теги: Украина, Россия, Донбасс, оружие, пограничники, боеприпасы, Сумская область, , ГПСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх