Рабинович пообещал «банковский Майдан», если Гонтареву и Рожкову не уберут из НБУ до 1 декабря. ВИДЕО

08.11.2017 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рабинович пообещал «банковский Майдан», если Гонтареву и Рожкову не уберут из НБУ до 1 декабря. ВИДЕО

Политсовет партии «За життя» принял решение развернуть в Киеве «банковский Майдан», если правительство и президент до 1 декабря не уволят из НБУ Валерию Гонтареву и ее заместителя Екатерину Рожкову.
Такое заявление политик сделал в прямом эфире программы «Вечерний прайм» на телеканале «112 Украина».
- Мы с активом партии договорились, что со всей Украины будут съезжаться те, кто пострадал от незаконных действий НБУ. Сегодня под здание Национального банка приедут сто человек, завтра – двести, и их количество будет расти до тех пор, пока Гонтарева и Рожкова не покинут свои посты – и не ответят перед законом за разрушение финансово-банковской системы и убийство гривни. Тем более, что Гонтарева занимает пост, фактически, нарушая закон, находясь сначала в оплачиваемом, а теперь уже неоплачиваемом отпуске дольше положенного срока», – пояснил свою позицию Рабинович.
В случае невыполнения условий партии «За життя» политики намерены мобилизовать людей для «банковского Майдана».
«Гонтарева на глазах всей страны нагло попирает законы – и при этом еще цинично выставляет фотографии с теплых островов... Это при том, что миллионы украинцев пострадали от их убийственной для экономики и финансовой системы политики, от их коррупции и казнокрадства. Им не просто не место в НБУ, они должны понести уголовную ответственность! – убежден политик. - На наших глазах доллар «подтянули» к 28 гривнам. Сегодня еще один банк закрыли. Все, чего бы мы ни достигли в экономике, будет «сжираться», сгорать в топке, если мы не справимся с ситуацией в НБУ, с кошмаром на банковском рынке – и никакие новшества в законодательстве о выборах нам уже не помогут.
При этом он напомнил, что партия «За життя» уже провела серию акций под Национальным банком, увенчавшихся успехом – требования протестующих были выполнены. А значит, по мнению парламентария, и на этот раз есть все предпосылки к тому, что вопрос Гонтаревой и Рожковой будет решен с учетом требований людей, пострадавших от их действий.



Теги: , НБУ, Майдан, нардеп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх