Геращенко: Похоже, в Киеве предотвратили теракт

12.11.2017 18:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Геращенко: Похоже, в Киеве предотвратили теракт

Секретарь комитета по вопросам законодательного обеспечения работы правоохранительных органов в Верховной Раде, член Коллегии в МВД, один из создателей сайта "Миротворец", нардеп Антон Геращенко заявил о страшной находке в столице Украины.

"В 17 00 на парковке ТЦ "Аркадия" по Днепровской Набережной, 33 (Дарницкий р-н) сотрудники полиции из Полка номер 1 ГУНП Киева, обратили внимание на подозрительных лиц сидящих в авто "Фольксваген Пассат" з номерами Закарпатской обл. и решили его проверить. В багажнике авто, оказался спортивной рюкзак в котором находилось около 6 кг взрывчатки типа пластид и 15 детонаторов подготовленных к немедленному использованию. Оба гражданина задержаны в порядке статьи 208 УПК", - сообщил Геращенко.

По его данным, у задержанных при себе ни оказалось при ни документов ни средств связи. Они пока не дают признательных показаний, но следователи с ними продолжают работу.

"Следствие предполагает, что эта группа готовилась совершить террористический акт в столице Украины, - отмечает Геращенко. - Благодаря четким, профессиональным и своевременным действиям сотрудников полиции, подозреваемым не удалось реализовать свой преступный замысел".



Теги: Украина, Киев, теракт, взрывчатка, детонатор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх