СМИ: в Крыму массово отбирают российские паспорта

13.11.2017 20:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СМИ: в Крыму массово отбирают российские паспорта

Сотрудники спецкомисси на Крымском полуострове изучают выдачу паспортов Российской Федерации в 2014 году, а тех, кто не жил в Крыму во время аннексии, лишают российского гражданства, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Крым.Реалии».

В частности, издание, со ссылкой на журналиста из Севастополя Андрея Васильева, сообщает: «Власти осуществляют проверки, в результате которых обнаруживаются самые разные нарушения законодательства России. Еще в 2014 году была заложена правовая коллизия, тогда всем гражданам Украины с крымской регистрацией выдавались российские документы. Однако в результате нечеткости процедур паспорта смогли получить также и те люди, которые к марту 2014-го в Крыму не проживали. К примеру, речь идет о беженцах ил Луганской и Донецкой областей, или же жители столицы Украины, которые имели на полуострове недвижимость». 

В это же время местные средства массовой информации сообщают, что только в одном Севастополе паспорта были отобраны у 528 человек. В общем, в соответствии с информацией российского МВД, проверку прошли уже 44 тысячи жителей аннексированного Россией Крыма. 




Теги: Донбасс, Крым, гражданство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх