ГПУ засекретила дело об участии Януковича в преступлениях против Майдана

17.11.2017 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ГПУ засекретила дело об участии Януковича в преступлениях против Майдана

Заседания Печерского суда Киева по делу об участии бывшего президента Виктора Януковича в преступлениях против протестующих Евромайдана отныне будут проходить в закрытом режиме, пишут Вести.

Во время судебного заседания 16 ноября были заслушаны показания Геннадия Москаля (главы Закарпатской облгосадминистрации). После этого прокурор по делу "заявил ходатайство об исследовании других показаний чиновников, содержащиеся в 38-м томе, в закрытом заседании с целью неразглашения тайны предварительного расследования", - заявили в ГПУ. Ходатайство обвинения было поддержано судом.

Адвокат Януковича Виталий Сердюк заявил, что видеозаписи допросов нардепа Сергея Пашинского, главы МВД Арсена Авакова и экс-начальника Генштаба ВСУ Владимира Заманы будут скрыты от общественности, и "такая инициатива ГПУ – желание навсегда похоронить правду о трагических событиях зимы 2014-го".

При этом, Генеральная прокуратура Украины вызывает на допросы не только Януковича, экс-премьера Николая Азарова, его сына Алексея Азарова, а также экс-вице-премьера Сергея Арбузова. Допросы запланированы на пятницу, 17 ноября. В статусе кого вызываются на допрос указанные лица, ГПУ не конкретзирует.

Ранее Виктор Янукович направил обращение в Совет Европы с просьбой приобщить представителей Международной консультативной группы к рассмотрению дела о преступлениях во время Евромайдана.

Напомним, что адвокат экс-президента заявлял, что ГПУ сняла часть обвинений в событиях на Евромайдане с Януковича.

 

Источник: https://from-ua.com 



Теги: Донбасс, преступление, Майдан, Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх