Скандал в Тернополе: депутат на камеру жестоко избил полицейскую

22.11.2017 07:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандал в Тернополе: депутат на камеру жестоко избил полицейскую

Депутат Тернопольского областного совета избил женщину-полицейскую

На улице Замковой в Тернополе водитель автомобиля Daewoo Lanos припарковал собственное авто с нарушением правил дорожного движения.

Как стало известно, вызвал полицию депутат Тернопольского областного совета. Однако до приезда полиции, нарушитель покинул место остановки, а заявитель безосновательно начал вести себя агрессивно и неадекватно.

Как говорит командир роты патрульной полиции №4 Юрий Гоик, человек в инвалидной коляске не реагировал на замечания людей в форме, а затем напал на полицейских.

Сорвал жетон и выхватил права. Патрульные пытались успокоить дебошира. Мужчина пообещал вести себя адекватно. Однако, когда патрульные пустили его руки, он схватил девушку-полицейскую за волосы, а затем упал с инвалидной коляски, потянув ее за собой и повредив мобильный телефон инспектора.

Полицейские за медпомощью обратились в больницу. В патрульного закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб нижней челюсти. У девушки-полицейского закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей волосистой части головы и сотрясение.

Депутат отказался давать показания, но при этом не вернул отобранный у женщины-копа нагрудный знак.

Решается вопрос о внесении события в Единый реестр досудебных расследований по статье 345 УК — угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа. Санкция статьи — исправительные работы на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сообщают в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Тернопольской области.

Источник: Politeka



Теги: Донбасс, депутат, Тернополь, скандал, полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх