Украинским военным разрешили носить усы и бороды

22.11.2017 22:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинским военным разрешили носить усы и бороды

Разрешение распространяется как на учебно-боевые, так и на боевые задания

Украинским военнослужащим разрешено ношение усов и бороды – об этом говорится в тексте приказа Министерства обороны Украины №606 от 20 ноября.

"Всем категориям военнослужащих во время боевых и учебно-боевых заданий позволяется ношение бороды и усов при условии, что они должны отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию средств индивидуальной защиты и ношению снаряжения", – говорится в разделе "Форма одежды военнослужащих ВСУ" правил, прилагаемых к тексту приказа.

Напомним, посмотреть, как борода влияет на привлекательность мужчины, решили исследователи из Университета Квинсленда в Австралии. Для этого они разделили 8520 женщин на три группы, после чего предложили каждой группе оценить уровень привлекательности мужчин без бороды и разной степени бородатости: от однодневной, почти незаметной щетины до длинной и густой бороды.

"Учитывая преданность делу и усилия, которые требуются для того, чтобы вырастить бороду и ухаживать за ней, мужчины с растительностью на лице могут казаться женщинам готовыми к принятию решений и обязательствам любого толка, будь то покупка квартиры или воспитание детей", – отметил в интервью The New York Times поведенческий психолог Барнаби Диксон.

 

Источник: https://www.segodnya.ua 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх