Президент ЕНП Жозеф Доль поздравил Юлию Тимошенко с победой на выборах

23.11.2017 17:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент ЕНП Жозеф Доль поздравил Юлию Тимошенко с победой на выборах

23 ноября, в рамках рабочего визита в Брюссель лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко провела встречу с президентом Европейской народной партии Жозефом Долем.
Стороны обсудили текущую политическую и социально-экономическую ситуацию в Украине.
Тимошенко сообщила Долю о нарушении демократических стандартов, которые были зафиксированы во время проведения выборов глав и депутатов в объединенных территориальных общин в Украине 29 октября 2017.
В частности, речь шла о давлении на кандидатов от оппозиционных партий, руководителей местных партийных организаций, включая угрозы и запугивания, использования властью правоохранительных органов и значительное ухудшение ситуации со свободой слова.
Председатель партии отметила, что, несмотря на все препятствия, «Батькивщина» получила наибольшую поддержку граждан нашего государства.
Со своей стороны Президент ЕНП поздравил с победой на выборах политической партии Юлии Тимошенко, которая является членом семьи ЕНП.
Жозеф Доль подчеркнул, что избирательные процессы должны происходить согласно европейским стандартам, без использования административного ресурса и давления на оппозиционных кандидатов.
Кроме того, во время встречи значительное внимание было уделено борьбе с коррупцией в Украине. Юлия Тимошенко обратила внимание на особую роль гражданского общества в преодолении системной коррупции и необходимости проведения реальных реформ, а не их имитации.
Отдельно речь шла о конфликте на Восток, ситуации в аннексированном Крыму и о вопросах, связанных с агрессией России против нашего государства.
Председатель партии «Батькивщина» также провела встречу с Генеральным секретарем ЕНП Антонио Лопесом-Истуризом. Он поздравил Юлию Тимошенко с высоким уровнем поддержки ее политической силы в Украине и выразил глубокую обеспокоенность из-за давления на оппозицию.
Как известно, ЕНП является крупнейшей и самой влиятельной политической силой на европейском континенте. В ее состав входят 77 партий и партнеров из 41 страны, она имеет наибольшую фракцию в Европарламенте.

 



Теги: Донбасс, выборы, победа, поздравление,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх