Выбор будет в пользу России: в Польше озвучили неприятное для Украины заявление о предпочтениях в Европе

27.11.2017 16:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выбор будет в пользу России: в Польше озвучили неприятное для Украины заявление о предпочтениях в Европе

Руководитель канцелярии польского президента Кшиштоф Щерский в интервью журналистам TVP Info выразил мнение, что если перед европейскими странами возникнет необходимость выбора между Российской Федерацией и Украиной, преимущество может оказаться на стороне Москвы, передает replyua.net.

«Для стран, расположенных в Европе, отношения с Киевом не будут функцией отношений с Кремлем. У меня складывается мнение, что если Европе нужно будет выбрать между Украиной и Россией, другие столицы, на которые рассчитывает сегодня Киев, выберут Москву», - сказал Щерский.

Более того, политик спрогнозировал, что при таком раскладе сил Украина может обратиться за помощью к странам восточной Европы, однако Польша уже может не поддержать Киев.

Ранее политический эксперт Андрей Бузаров выразил мнение, что у Киева среди европейских стран есть партнеры, но ни одна из стран континента по-настоящему не является для Украины союзником. В том числе, эксперт добавил, что даже если сейчас Литва постоянно поддерживает евроатлантические устремления Украины, не факт, что так будет после завершения второго срока президентства Дали Грибаускайте. 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх