Алексей Белый: «Жить стало лучше и веселей?»

29.11.2017 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Алексей Белый: «Жить стало лучше и веселей?»

Народный депутат Украины от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Алексей Белый прокомментировал ситуацию с ростом цен в Украине.

Жить стало лучше, жить стало веселей. Именно такие мысли приходят после пафосных заявлений главы правительства о новых социально-экономических успехах власти сегодня и умопомрачительных перспективах экономического роста в ближайшем будущем. Хотя если посмотреть на реалии нашей жизни взглядом простого украинца, победные реляции власти не вызывают ничего, кроме негодования и раздражения. И это вполне объяснимо. Цены и инфляция в Украине бьют рекорды. Например, динамика рост цен на сало находится в тренде биткоина, цена на бензин А-95 перевалила за 30 грн. за литр, любимый нами салат «Оливье» за год подорожал более чем на 26 %, украинский борщ подорожал в цене на треть. Поэтому когда люди идут в магазин, аптеку, оплачивают жилищно-коммунальные услуги и смотрят на весь этот ценовой ужас, а потом слышат заявления власти о том, как у нас все хорошо, их реакция вполне адекватна.

Объявленные правительством 144 реформы существуют лишь в воспалённом воображении власти. Никакого отношения к улучшению жизни людей они не имеют. А продавленные через парламент в угоду МВФ пенсионная, медицинская реформы, многократное повышение коммунальных тарифов ставят граждан Украины на грань выживания и нищеты.

Предложенный правительством бюджет - 2018 из той же серии непонимания, а если быть точным, — нежелания сделать приоритетом экономическое и социальное развитие. Бюджет, проголосованный провластной коалицией в первом чтении, – это бюджет нищеты, в котором содержание силового блока и чиновничьего аппарата превалирует над социальными расходами. А раз так, то в 2018 году нас будут ждать очередные кризисы, рост внешних долгов, отсутствие перспектив и нормальной жизни.

 

 

Пресс-служба ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА



Теги: политика, Донбасс, депутат, Оппозиционный блок

Вверх