В Одессе раскрыли масштабную аферу полицейских

01.12.2017 19:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Одессе раскрыли масштабную аферу полицейских

В Одессе задержали троих следователей главного управления полиции Одесской области, которые по предварительному сговору провернули аферу на 120 тысяч долларов.

Об этом в Facebook сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Преступный план два старших следователя и замглавы отдела следственного управления Одесской полиции начали с липового заявления вымышленного лица, у которого якобы выманили деньги люди на автомобиле инкассаторов. По словам "заявителя", эти лица занимались еще и продажей огнестрельного оружия.

Сфабрикованные материалы следователи согласовали с руководителем прокуратуры Одесской области и получили постановление на обыск автомобиля "злоумышленников".

Дальше заговорщики привлекли бойцов полка особого назначения полиции Одессы, остановили машину инкассаторов, уложили на землю водителя и пассажиров, и провели обыск.

Пока спецназовцы караулили "опасных вооруженных преступников", за их спинами следователи-аферисты положили на заднее сиденье автомобиля сумку с оружием. После чего забрали из авто инкассаторов две сумки с 120 тысячами долларов.

Задержанным объявлено подозрение по ч.2 ст.366 (служебный подлог), ч.2 ст.364 (злоупотребление служебным положением) и ч.4 ст.187 (разбой) УК Украины. Санкция статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

 

Источник: https://from-ua.com 



Теги: полиция, Одесса, афера
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх