Саакашвили призвал спасать Украину маршем

02.12.2017 19:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Саакашвили призвал спасать Украину маршем

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области, лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили опубликовал обращение к лидерам оппозиционных сил.

"Завтра в Киеве состоится Марш за импичмент. Это, возможно, единственный шанс мирным, законным способом остановить сползание Украины в диктатуру и новую Руину, - пишет Саакашвили на своей странице в Фейсбуке. - Спустя четыре года после начала революции Достоинства власть никого не наказала за преступления против Майдана, преследует политических оппонентов, массово нарушает права человека, а главное - каждый день грабит армию, загоняет в нищету пенсионеров, лишает достойного будущего нашей молодежи. Если мы их не остановим сейчас, мы предадим революцию Достоинства, предадим всех тех, кто отдал жизнь в Киеве и на Востоке Украины. Но еще хуже - мы потеряем страну".

По мнению Саакашвили, "когда власть не имеет политической воли побороть коррупцию, прекратить политические репрессии и навести порядок в государстве, политическую волю должен проявить народ".

"Вместе мы вернем себе страну, вместе победим врага, вместе - вернем Крым и Донбасс", - уверен экс-президент Грузии, на котором там открыт ряд уголовных дел.

Саакашвили призывают всех оппозиционеров "стать рядом с людьми, которые выйдут завтра на Марш за импичмент".

"Это Марш всех граждан Украины, настоящих патриотов, которые не сдаются, готовы отстаивать свои общие интересы и поставить на место попытки узурпации власти. Встретимся в воскресенье 3 декабря, в Киеве, в Парке Шевченко, в 12:00", - пишет лидер РНС.



Теги: политика, Украина, импичмент, Саакашвили
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх