Генпрокуратура объявила Саакашвили в розыск

05.12.2017 19:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Генпрокуратура объявила Саакашвили в розыск

ГПУ уже передала соответствующее постановление главе Нацполиции. Генпрокуратура передала Нацполиции постановление об объявлении в розыск экс-главу Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили, который сбежал из-под стражи. Об этом в Facebook сообщил спикер ГПУ Андрей Лысенко, передает segodnya.ua.

"Генеральная прокуратура Украины подготовила и передала главе Национальной полиции Украины Сергею Князеву постановление об объявлении в розыск лидера партии "Рух новых сил", экс-главу Одесской областной государственной администрации, бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили, который сбежал из-под стражи во время транспортирования его на допрос в СБУ", – написал он.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что "через 24 часа правоохранительные органы сделают все необходимое чтобы Саакашвили предстал перед следователем и судом".

Напомним, после проведения обысков по месту жительства, силовики таки задержали Саакашвили, после чего начались стычки активистов с полицией. Правоохранители вывели его с крыши, усадили в автомобиль, но уехать не смогли – машину заблокировали активисты.

Позже стало известно, что Саакашвили вытащили из заблокированного авто. Сторонники политика смогли открыть двери заблокированного микроавтобуса, после чего он вышел из него и пошел пешком вверх по ул. Трехсвятительской, затем – на ул. Костельную в сопровождении активистов и журналистов. Правоохранители его не преследовали.

Как рассказывал генеральный прокурор, Саакашвили финансировал митинги за деньги соратников Януковича. По его словам, российская сторона передала политику через Дангадзе полмиллиона долларов на поддержку протестных акций в Киеве.



Теги: Донбасс, Киев, митинг, финансирование, Генпрокуратура, СБУ, розыск, Саакашвили, Нацполиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх