Луценко призвал руководителя «Самопомочи» встать на колени и сложить мандат

06.12.2017 07:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луценко призвал руководителя «Самопомочи» встать на колени и сложить мандат

Председатель Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко призвал главу парламентской фракции «Самопомич» Олега Березюка встать на колени в центре Львова, поцеловать национальный флаг Украины и сложить депутатский мандат, пишет УП.

Как информирует replyua.net, такое заявление главный прокурор страны озвучил, выступая с трибуны Верховной Рады Украины во вторник, 5 декабря 2017 года. В это же время Луценко назначил народному избраннику встречу в суде. 

Согласно словам Юрия Луценко, Генеральная прокуратура Украины имеет неопровержимые доказательства, что активистов «Самопомочи» подвозили к квартире Михаила Саакашвили, где силовиками проводился обыск, чтобы предотвратить возможность забрать лидера «Рух нових сил» на допрос. Так, обращаясь к Березюку, Михаил Саакашвили завил: «Полагаю, что сегодня вам было бы лучше выйти в центр Львова, встать на колени, поцеловать национальный флаг и сдать мандат, как признание политического позора вашей политсилы, которая действует за деньги Кремля». Кроме того генпрокурор добавил: «Я знаю, что у вас никогда не хватит мужества на это, поэтому мы встретимся с вами у следователя в суде». 



Теги: политика, Донбасс, Луценко, Самопомощь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх