Дело о катастрофе МН17: Луценко сделал заявление

11.12.2017 21:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дело о катастрофе МН17: Луценко сделал заявление

Украина и Нидерланды обсудили промежуточные результаты расследования авиакатастрофы, произошедшей 17 июля 2014 года

Доведение расследования уголовного производства о катастрофе "Боинга" Малазийских авиалиний рейса MH17 на Донбассе в 2014 году является приоритетом для Украины. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на встрече с представителями Нидерландов, передает пресс-служба ведомства.

"Доведение дела о сбивании самолета рейса МН17 до логического конца – приговора суда для всех виновных лиц – является не только приоритетным заданием для Украины и государств, чьи граждане стали жертвами этого ужасного преступления, но и делом чести для сотрудников правоохранительных органов, привлеченных к расследованию трагедии", – отметил Луценко.

Как сообщается, целью встречи было обсуждение промежуточных результатов расследования авиакатастрофы, произошедшей 17 июля 2014 года, и координации усилий государств-участниц международной совместной следственной группы, направленных на привлечение к уголовной ответственности виновных. По результатам встречи ее участники согласовали дальнейшие шаги по делу и высказали друг другу благодарность за сотрудничество в расследовании.

Как сообщалось, в Голландии разразился скандал из-за подставного свидетеля падения Боинга МН17.

Ранее поступала информация, что самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17, был сбит в небе над Донбассом российской зенитным ракетным комплексом "Бук".

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит российской системой "Бук" 17 июля 2014 г. в Донецкой области. В результате погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших – граждане Нидерландов.

Источник: https://www.segodnya.ua 



Теги: Донбасс, Луценко, катастрофа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх