Украинский олигарх Курченко подал в суд на Порошенко

11.12.2017 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинский олигарх Курченко подал в суд на Порошенко

Известный украинский олигарх Сергей Курченко, который сбежал в Россию, обратился с иском в суд против президента Украины Петра Порошено.

Как передает replyua.net со ссылкой на «Украинскую правду», соответствующая информация опубликована в Едином государственном реестре судебных решений. При этом отмечается, что иск Курченко имеет отношение к защите чести, достоинства и деловой репутации. Известно также, что в деле есть также третья сторона — ООО «Телерадиокомпания «Студия 1 + 1». Регистрация иска состоялась еще 4 октября. Дело должны были рассмотреть еще 2 декабря, но затем его перенесли на 4 апреля 2018 года.

Как известно, 30 мая 2017 года прокуратура Одесской области направила Курченко уведомление о подозрении в создании преступной организации и легализации доходов, которые были получены преступным путем.

Все обвинения в адрес Курченко касаются незаконного завладения имуществом организаций государственной и частной формы собственности через превышение полномочий должностных лиц и служебного подлога документов с дальнейшим отмыванием доходов, полученных преступным путем. 




Теги: , суд, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх