В Киеве маршировали и митинговали сторонники Саакашвили

17.12.2017 15:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве маршировали и митинговали сторонники Саакашвили

Сегодня, 17 декабря, в центре Киева прошла очередная акция сторонников лидера "Руху нових сил", бывшего президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили "Марш за импичмент".

По данным 112.ua, колонна проследовала по бульвару Шевченко и улице Крещатик к Майдану Независимости. Участники акции скандировали лозунги с требованиями импичмента президента Украины Петра Порошенко, прекращения "политических преследований" и давления на антикоррупционные органы.

Сразу после марша на Крещатике начался митинг "за импичмент", где выступили сам Саакашвили, а также нардепы Юрий Деревянко и Юрий Левченко.

Данные о количестве участников марша в СМИ отличаются - от 3 до 10 тыс. В то же время полиция приводит другие цифры - около 2 тыс.

Ситуацию в центре Киева контролируют около тысячи полицейских и военнослужащих Национальной гвардии. Информации о столкновениях или задержанных нет.

Отметим, что 3 и 10 декабря в Киеве уже проходили подобные марши.

Напомним, что Саакашвили задержали 8 декабря поздно вечером и доставили в изолятор временного содержания СБУ. Политику инкриминируют ч. 2 ст. 256 Уголовного кодекса (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности), которая предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.

11 декабря Печерский районный суд Киева отказал прокуратуре в избрании меры пресечения для Саакашвили в виде круглосуточного домашнего ареста. Из зала суда он вышел на свободу. Позже ГПУ вызвала его на допрос 18 декабря.



Теги: политика, Украина, Киев, Саакашвили
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх