Украинцам обещают скидки на продукты к Новому году

18.12.2017 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцам обещают скидки на продукты к Новому году

Сами по себе цены на популярные праздничные позиции не упадут, предупреждают эксперты

Цены на продукты в Украине продолжают расти и к Новому году они могут подняться еще выше. Об этом "Сегодня" рассказала эксперт Украинской аграрной конфедерации Неля Онищенко.

По ее словам, в зоне ценового риска находятся колбасные и мясные изделия, яйца, свежие овощи. Во время приготовления новогодних блюд эксперт советует экономить за счет замены вареной колбасы на отварную курятину, цена которой заметно ниже.

В то же время, крупные торговые сети обещают ввести скидки на продукты ближе к Новому году. Как показал мониторинг "Сегодня", уже начались акции по распродаже майонеза, сливочного масла. Скидки на отдельные марки или остатки закупленных крупных партий достигают 40% стоимости.

Присмотревшись к продуктам, журналисты поняли, в чем причина: у продуктов прошла половина и более срока годности, но их можно использовать еще в течение 2-3 месяцев.

"Ближе к Новому году будут снижены цены на 20-30% на горошек, вареную колбасу высшего сорта, майонез, а также на другие товары и спиртное. Точно не будут дешеветь свежие овощи", – заявил топ-менеджер известной сети супермаркетов Владимир Молчанов.

Источник: https://www.segodnya.ua 



    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх