Кабмин увеличил перечень товаров, запрещенных к ввозу в Украину из России

20.12.2017 17:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кабмин увеличил перечень товаров, запрещенных к ввозу в Украину из России

Правительство Украины дополнило утвержденный ранее перечень запрещенных к ввозу в Украину из России товаров некоторыми позициями. В частности, во время заседания Кабинета министров Украины, в среду, 20 декабря было принято соответствующее постановление, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Украинские новости».

Так, сообщается, что Кабинет министров Украины внес свои изменения в постановление правительства от 30 декабря 2015 года №1147 «О запрете ввоза на таможенную территорию товаров, которые были произведены в Российской Федерации», согласно которым было продлено его действие до 31 декабря 2018 года. Такое решение было принято, преследуя цель обеспечения национальной безопасности Украинского государства в ответ на введение Российской Федерацией соответствующих торговых запретов, а также ограничений на счет Украины.

Отмечается, что при этом в ранее созданный и утвержденный список запрещенных российских товаров были дополнительно внесены такие позиции, как полиэтилен, удельный вес которого составляет 0,94 или больше, а также сульфат аммония, поливинилхлорид, не смешанный с другими веществами, а также смесь аммония с карбонатом кальция или другими неорганическими веществами, которые не являются удобрением. 



Теги: Украина, Россия, Донбасс, товар, Кабмин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх