В Кабуле убиты сотрудники украинской авиакомпании

21.01.2018 19:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Кабуле убиты сотрудники украинской авиакомпании

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил президенту Петру Порошенко о гибели шести украинцев в результате теракта в Кабуле.

"Доложил президенту о гибели 6 гражданах Украины в результате нападения на отель в Кабуле. Работаем с правоохранительными органами Афганистана, чтобы выяснить обстоятельства этого террористического акта", - написал Климкин в Twitter.

Ранее стало известно, что в Кабуле группа вооруженных лиц проникла в отель InterContinental, где проходили две свадьбы. Нападавшие открыли огонь по посетителям.

"Шокирован трагической вестью из Афганистана, - признался президент Петр Порошенко. - В результате террористического нападения на отель в Кабуле погибли граждане Украины, сотрудники украинской авиакомпании. Выражаю искренние соболезнования семьям всех погибших. По моему поручению МИД срочно направляет в Кабул украинского консула из Душанбе с целью проведения соответствующих консульских действий. Также установлен контакт с американскими консульскими сотрудниками, находящимися на месте теракта в Афганистане. Поручил Кабмину оказать всю необходимую помощь для семей украинских граждан, погибших в Афганистане".



Теги: Украина, Афганистан, Кабул, теракт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх