Гройсман рассказал о дальнейших этапах децентрализации

29.01.2018 20:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гройсман рассказал о дальнейших этапах децентрализации

Сейчас, по словам премьера, на повестке дня – вопросы управления землей общин, в том числе землей вне пределов населенных пунктов

Передача на места полномочий и финансовых ресурсов, углубление децентрализации и развитие регионов являются неизменными приоритетами работы правительства Украины, и теперь на первый план выходят вопросы ответственности местной власти за эффективное использование предоставленных ресурсов. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи со Специальным посланником правительства ФРГ по вопросам реформирования Украины в области управления и децентрализации Георгом Мильбрадтом.

"Вопросы децентрализации имеют очень важное значение", – сказал он.

Сейчас, по словам премьера, на повестке дня – вопросы управления землей общин, в том числе землей вне пределов населенных пунктов, а также введение эффективных механизмов контроля и надзора за деятельностью общин и ответственностью их руководства.

"Мы говорим об упрощении объединения для создания дееспособных общин. Мы нашли механизмы укрепления способности, передали деньги, но нужна ответственность. И здесь нужны эффективные механизмы контроля. Поэтому я ставил бы вопрос ответственности и надзора также в приоритет законодательного регулирования", – сказал премьер.

 

Источник: https://www.segodnya.ua 




Теги: Донбасс, децентрализация, Гройсман
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх