Политолог: Украина серьезно зависима от траншей МВФ

29.01.2018 10:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Политолог: Украина серьезно зависима от траншей МВФ

Политический эксперт Кость Бодаренко в интервью изданию «Апостроф» заявил, что заявление главы украинского государства Петра Порошенко о росте тарифов в стране в связи с требованиями МВФ правдивы, поскольку сама странна оказалась серьезно зависимой от новых траншей, передает replyua.net.

«Относительно транша МВФ, то здесь я верю во все то, что сказал наш президент. Если он заявляет, что будет повышение цен на газ и будут выполняться другие требования МВФ, то в это я верю. В данном случае президент не лукавит. Если бы он говорил, что будет удешевление цен и будут вводиться какие-то социальные моменты, то у меня были бы еще какие-то сомнения. А в это я верю без всякой подоплеки», - отметил эксперт.

Бондаренко добавил, что Украина попала в зависимость от денег Международного валютного фонда и сейчас ей очень нужен очередной транш.

«Этот момент вообще не является позитивным для Украины. Я считаю, что этот «позитив» можно сравнить разве что с получением наркоманом очередной дозы, так как теперь он не скончается от ломки», - утверждает эксперт. 



Теги: , Донбасс, деньги, МВФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх