Песков рассказал о переговорах между Путиным и Порошенко

14.02.2018 20:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Песков рассказал о переговорах между Путиным и Порошенко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что между российским и украинским лидерами состоялся телефонный разговор. Как информирует replyua.net со ссылкой на ТАСС, в частности Песков рассказал, что президент Украины выразил соболезнования своему коллеге по поводу авиакатастрофы Ан-148 и заявил, что готов содействовать с РФ по расследованию инцидента. По информации Кремля, беседа была инициирована украинской стороной.

Спикер Кремля добавил: «Украинский президент выразил соболезнования российскому лидеру в связи с трагедией Ан-148, которая произошла накануне. Порошенко говорил о готовности взаимодействовать в направлении завода-производителя, чтобы выяснить причину авиакатастрофы».

Также Дмитрий Песков добавил: «Помимо прочего, во время разговора также стороны говорили о нужде в дальнейшем сотрудничестве в уже начатом процессе обмена удерживаемыми лицами. Президенты более детально остановились на этой теме». Спикер президента России подытожил: «Кроме того, стороны акцентировали внимание на необходимости выполнения договоренностей, достигнутых в Минске». 



Теги: Донбасс, Путин, переговоры, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх