Грицак доложил Порошенко о высокой угрозе терактов: президент потребовал жестких мер

09.03.2018 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Грицак доложил Порошенко о высокой угрозе терактов: президент потребовал жестких мер

Порошенко разочаровал тех, кто надеется "откупиться или отползти" от ответственности за терроризм

Президент Украины Петр Порошенко принял доклад председателя СБУ Василия Грицака относительно задержания Владимира Рубана с крупным арсеналом оружия на Донбассе.

Докладывая главе государства о задержании, руководитель спецслужбы сообщил, что специалисты спецслужбы предупреждали: "уровень террористической угрозы для украинцев был самый большой со времен независимости нашей страны".

В свою очередь, Порошенко заверил, что руководитель СБУ регулярно информировало его о расследовании дела и пообещал, что в ближайшее время украинцам представят "неопровержимые доказательства".

"Хочу разочаровать тех, кто утверждает, что им удастся или откупиться, или отползти. Я прошу генерала Грицака взять под свой личный контроль, приказываю взять под свой личный контроль расследование этого дела. Речь идет не о перевозчике. Вы получите абсолютно неопровержимые доказательства, какие масштабные террористические акты готовились в Украине какая для этого была задействована сеть", – подчеркнул глава государства.

Кроме того, он обратился к руководителю СБУ с распоряжением относительно этого дела.

"Расследовать в самые короткие сроки, привлечь к ответственности, проинформировать общество и обеспечить мир и спокойствие граждан. Потому что цель была одна – дестабилизировать общество через массовые террористические атаки", – сказал Порошенко.

В завершение встречи с Грицаком президент заявил, что спецслужба имеет неопровержимые доказательства подготовки серии терактов в Украине.

"Доказательства этому, по крайней мере то, что мне сообщил глава СБУ, неопровержимые", – резюмировал он.

В свою очередь, председатель спецслужбы пообещал, что в ходе брифинга он сообщит украинцам больше деталей, которые "для кое-кого будут шокирующими".

 

Источник: https://www.segodnya.ua 



    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх