В ОБСЕ подтвердили новость об усилении контроля на Закарпатье

12.03.2018 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ОБСЕ подтвердили новость об усилении контроля на Закарпатье

Миссия ОБСЕ начала проводить более тщательный мониторинг в Закарпатской области с учетом последних событий в Ужгороде, передает replyua.net.

К тому же, в организации сообщили о дальнейшем мониторинге ситуации в регионе путем непрерывного патрулирования из Ивано-Франковска. «В связи с недавними событиями в Ужгороде и его окрестностях СММ ОБСЕ, согласно со своим мандатом, усилила мониторинг в этом районе и соответственно представила результаты работы в своих отчетах», – подчеркнули в организации.

Как уже сообщалось, 10 марта министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что ОБСЕ проинформировала его об начале работы наблюдательной миссии на Закарпатье. Впрочем, эта новость вызвала сомнения, так как для направления миссии необходим консенсус в ОБСЕ, а Украина это не поддерживает. К том же, на сайте венгерского правительства отсутствовало сообщение о развертывании наблюдательной миссии ОБСЕ.

Вчера представитель Закарпатской ОГА Ярослав Галас заявил, что ОГА не дала согласия на открытие постоянной мониторинговой миссии ОБСЕ и не получала подобных предложений. 



Теги: Донбасс, Закарпатье, контроль, ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх