Известно какие пенсии будут начислены «военным в ЛНР»

16.03.2018 20:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Известно какие пенсии будут начислены «военным в ЛНР»

В «ЛНР» разъяснили принятый «советом министров» временный порядок пенсионного обеспечения лиц, уволенных с «военной службы», и некоторых других категорий сотрудников «силовых» структур. Об этом «документе» в ходе брифинга рассказала «председатель пенсионного фонда республики» Татьяна Васильева.

С апреля 2015 года вопрос назначения пенсии «военным» и лицам, которые имеют «воинские или специальные звания», не был урегулирован в «ЛНР». Опубликованный порядок о «военных пенсиях» вступит в силу с 25 марта.

«Пенсия за выслугу лет — это как основная пенсионная выплата, она устанавливается военнослужащим, которые увольняются в запас и имеют не менее 20 лет выслуги, при этом обязательным условием для них является 30 месяцев службы в силовых структурах ЛНР или ДНР. То есть конкретно выслуга лет, выработанная только на Украине, она не может давать право военнослужащему выйти на пенсию за выслугу лет», — рассказала «глава пенсионного фонда ЛНР».

Пенсии по инвалидности для «военных» в «ЛНР» будут назначаться в зависимости от группы инвалидности и причины инвалидности.

«Будут назначаться в случае установления группы инвалидности. И причины — это исполнение обязанностей по защите отечества и прохождение военной службы. Точно так же с этих же причин будет назначаться пенсия по случаю потери кормильца лицам, которые относятся к кругу иждивенцев. Иждивенцами могут быть как дети, так может быть один из супругов, родители», — добавила Васильева.

Она также сообщила, что «военная» пенсия будет рассчитываться из денежного содержания «военных и силовиков». Минимальная пенсия составляет 2904 руб. (1338 грн по местному курсу на 16.03.2018 г.), максимальная — 21 тыс. 480 руб. (9898 грн по местному курсу на 16.03.2018 г.).

 

Источник: https://donpress.com 



Теги: , пенсия, военные, , ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх