ЕС обвинил Киев в нарушении Соглашения об ассоциации

28.03.2018 19:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЕС обвинил Киев в нарушении Соглашения об ассоциации

Власти Украины не выполнили взятое на себя обязательство относительно отмены нормы о подаче онлайн-декларации общественными активистами, которые работают в сфере противодействия коррупции, отдалившись таким образом от европейских устремлений украинцев. Как переедает replyua.net, об этом заявил еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан. Текст заявления опубликован на сайте Еврокомиссии.

«Украинская власть не выполнила своих обязательств. Отказ от отмены данной нормы, распространяющей на гражданских активистов обязательства государственных служащих, противоречит европейским устремлениям Украины», - добавил Хан. Политик считает, что это также не соответствует рекомендациям, предоставленным Киеву международными партнерами, в особенности Венецианской комиссией, ОБСЕ/БДИПЧ и Евросоюзом (в том числе в контексте мониторинга выполнения Украиной обязательств по визовой либерализации).

По мнению Хана, гражданское общество должно иметь возможность осуществлять контроль деятельность власти «без лишних препятствий и вмешательств», а также он добавил, что систему е-декларирования создали с целью «предотвращения коррупции государственными должностными лицами». 



Теги: , Европейский союз, нарушение, Соглашение об ассоциации
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх