Кемеровская трагедия может повториться в любом ТЦ Киева, - архитектор

28.03.2018 18:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кемеровская трагедия может повториться в любом ТЦ Киева, - архитектор

В Киеве работают 125 торговых центров, и в любом из этих зданий может повториться кемеровская трагедия. Как сообщает replyua.net со ссылкой на ЛБ, такое мнение прозвучал от архитектора Виктора Глеба.

«Ни один из 125 торговых и развлекательных центров Киева не отвечает государственным строительным нормам. Это ключевой момент... Ни один из наших ТЦ, как и в Кемерово, не отвечает транспортным нормам подъезда пожарных машин», - отметил Глеб. По его словам, ни одно из зданий не отвечает требованиям, и ТЦ могут сгореть за 15 минут после начала пожара. 

«Должны быть капитальные стены первого уровня пожарной устойчивости. Но ни одна из наших перегородок в супермаркете, гипермаркете или торговом центре не отвечает этим требованиям. Поэтому ни одна из перегородок в любом украинском ТЦ не выстоит дольше 15 минут, если будет пожар. И как сработает капельно-воздушная сигнализация, уже не имеет смысла. Человек просто задохнется от токсических выбросов горения пластика и других материалов», - добавил архитектор. 

 

Источник: https://replyua.net 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх