Израильская компания запустит ювелирное производство в Виннице

02.04.2018 18:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Израильская компания запустит ювелирное производство в Виннице

В Виннице могут запустить ювелирное производство, и свой интерес к украинскому городу проявила корпорация Col Cutting из Израиля. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Укринформ, в настоящее время корпорация имеет крупные филиалы в городах Армении, Намибии и Канады.

Отмечается, что недавно был заключен договор между Винницким Центром профессионально-технического образования и израильской корпорацией о социальном партнерстве и о подготовке сотен специалистов. Предположительно, в следующем учебном году 50 специалистов будут обучаться обработке драгоценностей. «В июне начнется набор первых двух групп будущих гранильщиков алмазов. На годовой курс обучения возьмем 50 совершеннолетних лиц с базовым средним образованием, а также выпускников вузов, которые, например, не нашли работу по специальности экономиста или юриста, поэтому готовы к переквалификации. Теоретическую часть будут овладевать в центре профтехобразования, который имеет лицензию на подготовку гранильщиков, а практические навыки получать непосредственно на производстве компании-заказчика под руководством их специалистов», - рассказал Валерий Дьяков, директор центра. 

По его словам, для ювелирного производства в Виннице могут потребоваться до пяти тысяч специалистов, поскольку у израильской корпорации большие планы в Украине. 



Теги: Украина, Донбасс, Винница, ювелирные изделия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх