Оккупанты ОРЛО признались в задержании «министров» за растрату

02.04.2018 13:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оккупанты ОРЛО признались в задержании «министров» за растрату

Оккупационная «власть» «ЛНР» сообщила, что «чиновники» «министерства культуры и спорта» подозреваются в присвоении 250 тысяч рублей.

В «МВД ЛНР» отметили, что сотрудники «министерства культуры ЛНР» присвоили 150 тысяч рублей, предназначенных для победителя в турнире по спортивным танцам. При этом, человек, которому был присвоен приз, не участвовал в соревнованиях и не получал призовые средства. Отмечается, что уголовное дело возбуждено 7 марта 2018 года.

Кроме того, сообщается и о других схемах хищения в «ведомстве». Так, сообщается, что договор о поставке сувенирной продукции был подписан с одной из частных фирм, однако продукция так и не была поставлена, несмотря на подписанные бумаги с подтверждением поставки. Ущерб от данных действий составил 100 тысяч рублей.

Поэтому о задержании бывшей главы «министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР» Оксаны Кокоткиной и ее подчиненных стало известно еще в начале марта. На тот момент должностным лицам вменяли растрату денег в сумме 150 тысяч рублей. При этом в официальных источниках информация о задержании Кокоткиной и других деятелей «министерства» не подтвердилась.

 

Источник: https://donpress.com 



Теги: Донбасс, растрата, АТО, ОРДЛО

Вверх