Эксперты предупредили о грядущей коммунальной катастрофе в Украине

04.04.2018 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперты предупредили о грядущей коммунальной катастрофе в Украине

В случае износа свыше 70% коммунальных сетей в период ближайших отопительных сезонов, Украина может столкнуться с серьезной катастрофой.

Как передает replyua.net со ссылкой на «Обозреватель», об этом сообщил эксперт в отрасли ЖКХ Александр Мазурчак. По его словам, со стороны государства этому вопросу не уделяется необходимого внимания, также почти не финансируется энергоэффективность. И это все при том, что в прошлом году на субсидии направили 70 млрд гривен и только 1 млрд – на энергоэффективность.

Кроме того, по словам Мазурчака, в нынешнем году на субсидии предусмотрено примерно 100 млрд гривен и менее 2 млрд гривен – на энергоэффективность.

«Есть «теплые» кредиты, но на них нужно 20 млрд гривен в год, а выделяют всего 700 миллионов. Это очень хорошая программа, выгодная, и по стране много ОСМД, которые хотели бы ею воспользоваться, но объемы финансирования недостаточны», - рассказал эксперт. Ранее глава Минсоцполитики Украины Андрей Рева заявил, что в стране будет проводиться проверка всех граждан, которые получают субсидии. 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх