Мариупольская бабушка «заплатила» 21 тыс грн за донесенные домой сумки

06.04.2018 12:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольская бабушка «заплатила» 21 тыс грн за донесенные домой сумки

80-летней мариупольчанке помогли донести домой тяжелые сумки за весомый «гонорар», передает MRPL.CITY.

Об этом стало известно от сотрудников мариупольской полиции.

Обратившаяся к ним мариупольчанка из Левобережного района рассказала, что встретила неизвестную женщину в подъезде своего дома. Та предложила помочь бабушке донести тяжелые сумки в квартиру. По дороге пенсионерка рассказала, что живет одна. Незнакомка сообщила, что является представительницей  иностранных меценатов, которые оказывают денежную помощь людям старше 60 лет. Бабушка впустила гражданку в квартиру. Получила от нее деньги, отдав требуемую сдачу из своих накоплений. Также она откликнулась на просьбу незнакомки разменять другие крупные купюры гостьи. Позже пенсионерка выявила, что все оставшиеся у нее купюры фальшивые. Мошенница вынесла из квартиры мариупольчанки 21 тысячу гривен.

Также с мошенниками столкнулись еще два жителя Мариуполя. В Левобережном районе со счета в банке 48-летнего мужчины исчезли более 14 тысяч гривен. Он обратился за помощью в полицию после неудачной продажи личной вещи через интернет-сеть. Выяснилось, что некий покупатель заявил продавцу, что заинтересовался радиоприемником и готов перечислить часть денег на его карточку. Мариуполец продиктовал все реквизиты банковской карты. После этого со счета исчезли все средства.

Подобным образом пострадал 38-летний мариуполец из Кальмиусского района. Он обратился в местное отделение полиции после разговора с неизвестным, который представился сотрудником банка. Оглашение реквизитов карты привело к исчезновению почти 20 тысяч гривен.

Все пострадавшие передали в руки мошенников более чем 55 тысяч гривен.



Теги: Донбасс, Мариуполь, бабушка,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх