Губернатор Донетчины высказался о референдуме о вступлении НАТО

08.04.2018 11:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор Донетчины высказался о референдуме о вступлении НАТО

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что вопрос о внеблоковом статусе Украины (точнее, о снятии этого статуса и возможности вступить в НАТО) в ближайшее время будет вынесен на всеукраинский референдум.

"Это можно сделать во время президентской кампании, чтобы не тратить дополнительные средства. Кроме президентских выборов можно сделать опрос, референдум", — сказал губернатор Донетчины в эфире телеканала "112-Украина". - Этот вопрос делит общество, а проведение референдума было бы серьезным аргументом, в том числе, и для России, которая спит и видит свое влияние в Украине".

Жебривский не исключил, что референдум о вступлении Украины в НАТО "может быть и раньше" президентских выборов, которые намечены на март 2019 года.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко намерен провести в стране референдум, на который будет вынесен вопрос о вступлении в НАТО. А глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий уверял, что за последние три года поддержка североатлантической интеграции Украины выросла в нашей стране почти в 4 раза.



Теги: Украина, Донбасс, НАТО, референдум, Жебривский

Вверх