Украина начнет серийное производство ракетного комплекса "Ольха" – Порошенко

11.04.2018 09:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина начнет серийное производство ракетного комплекса "Ольха" – Порошенко

Испытания ракетного комплекса "Ольха" начались на юге Одесской области

После завершения стартовавших во вторник, 10 апреля, в Одесской области государственных испытаний ракетного комплекса "Ольха" в Украине начнется серийное производство этого комплекса, сообщает президент Украины Петр Порошенко.

"Поздравляю разработчиков ракетного комплекса "Ольха" с началом государственных испытаний! После завершения испытаний Украина начнет серийное производство этого сверхмощного комплекса", – написал Порошенко в своей странице в Facebook во вторник вечером.

Ранее во вторник секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил, что государственные испытания ракетного комплекса "Ольха" начались на юге Одесской области.

Как сообщили в пресс-службе СНБО, государственные испытания будут проходить в несколько этапов, во время которых заказчик проверит на соответствие заданным параметрам все тактико-технические характеристики ракет.

Турчинов пояснил, что ракеты будут запускаться в полном боевом снаряжении"Учитывая управляемость ракет, для каждой из них будут определены отдельные цели на разной дальности", – подчеркнул он.

По словам секретаря СНБО, эти испытания стали "финализацией масштабного проекта украинских ученых, конструкторов и производственников".

"Благодаря усилиям всех, кто работал над этим проектом, мы получили мощное ракетное оружие, которое по всем показателям лучше российского аналога "Смерч", – подчеркнул Турчинов.

Он также сообщил, что по окончании этих масштабных государственных испытаний ракетные комплексы "Ольха" будут приняты на вооружение, а украинский ОПК начнет их серийное производство.

Источник: https://www.segodnya.ua 

 



Теги: Украина, Донбасс, ракеты, испытания, Порошенко, ракетный комплекс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх