В Кабмине сообщили, кто будет из украинцев будет получать спецпенсии

11.04.2018 11:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Кабмине сообщили, кто будет из украинцев будет получать спецпенсии

В Министерстве социальной политики надеются, что спецпенсионеры сами перейдут на обычные пенсии, поскольку спецпенсии перерассчитываться не будут

Пенсионная реформа предусматривает отмену всех спецпенсий в Украине, их будут назначать только военным, заявил заместитель министра социальной политики Украины Николай Шамбир.

По его словам, одним из результатов проведения пенсионной реформы 2017 года стала ликвидация спецпенсий и назначение пенсионных выплат по одним правилам и единой для всех формуле.

«Мы говорим о принципиальной отмене всех спецпенсий. Вместе с тем, есть люди, которые получают уже назначенные специальные пенсии или имеют право на их назначение согласно переходным положениям закона. Для этих людей пенсии перерассчитываться не будут, и со временем они сами перейдут на единые правила пенсионного обеспечения», — заявил Шамбир.

Как сообщала Politeka, украинцы могут остаться без накопительных пенсий в ближайшие годы. С таким предложением выступили представители Всемирного банка.

Так, по мнению представителя международной финансовой структуры, введение накопительной системы с января может негативно повлиять на взносы в действующую.

Напомним, как ранее писала Politeka, с 1 апреля значительно увеличились выплаты для пенсионеров, работавших в силовых ведомствах, однако многие среди них предъявляют претензии к государству.

Теперь на размер пенсии силовиков влияют оклад по должности, оклад по спецзванию и процентная ставка за выслугу лет. С 1 января 2018 года сумма пенсии выросла на 50%, с 1 января 2019-го она увеличится на 75%, а с 2020 года – и вовсе на 100%.

Источник: https://politeka.net  с ссылкой на ZN



Теги: Кабмин, пенсия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх