"У Путина есть желание "впарить" Украине этот гнилой сегмент", - озвучен смелый сценарий деоккупации Донбасса с Миссией ООН

12.04.2018 11:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"У Путина есть желание "впарить" Украине этот гнилой сегмент", - озвучен смелый сценарий деоккупации Донбасса с Миссией ООН

Эксперт по вопросам безопасности, генерал-лейтенант Василий Богдан озвучил свой прогноз относительно действий оккупационных войск России на Донбассе.

На определенном этапе после того, как Украина нарастит военную мощь, а Запад поймет, что политико-дипломатические шаги бесперспективны и почувствует окончательную угрозу со стороны путинского режима, будет возможным военный сценарий освобождения оккупированной территории Донбасса, пишет "Апостроф".

Варианты возвращения Донбасса Украине давно обсуждаются как в экспертной среде, так и в украинском и международном политикуме. Бесспорно, у Путина (президента Российской Федерации Владимира Путина - ред.) есть желание "впарить" Украине этот гнилой сегмент для того, чтобы дальше разлагать нас и тормозить наше движение в евроатлантическом направлении. Но позиция украинской стороны является очень четкой и понятной не только украинскому, но и мировому сообществу. Так, сначала должны быть решены вопросы безопасности по Минским договоренностям.

Второй элемент - введение миротворческой миссии ООН с соответствующим мандатом, которая разоружит боевиков, установит контроль на неконтролируемых участках российско-украинской границы и обеспечит условия для того, чтобы постепенно перейти к политическому урегулированию на временно оккупированных территориях Донбасса. По крайней мере, если речь идет о политико-дипломатическом урегулировании конфликта на Донбассе, то мандат миротворческой миссии является ключевым сегментом в таком сценарии событий.

В перспективе возможны военные акции, направленные на то, чтобы дожать Путина и чтобы он согласился на урегулирование ситуации на Донбассе. И я считаю, что для этого есть определенные предпосылки, поскольку персональные и секторальные санкции больно бьют по самолюбию Путина и его окружению, а главное, по экономике РФ и морально-психологическому состоянию российского общества. Как бы оно ни было зазомбировано национал-шовинистической идеологией "русского мира", но холодильник сейчас начинает играть более приоритетную роль, чем телевизор, в России.



Теги: Украина, Донбасс, Путин, Российская Федерация, ООН, деоккупация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх