Гройсман пообещал новые повышения пенсий

16.04.2018 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гройсман пообещал новые повышения пенсий

Правительство возьмется за тех, кто получал "копейки" за большой трудовой стаж

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Пенсионная реформа в Украинедала старт системному повышению пенсионных выплат. Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина".

По его словам, правительство намерено изменить неудовлетворительную ситуацию для работников с большим стажем, но которые получали "копейки".

"Это (все, что сделано) не означает, что в 2017 -2018 году мы провели пересчет и точка. Нет! Мы открыли возможности для системного повышения выплат гражданам. Сейчас мы решаем вопрос повышения пенсий тем, кто имел стаж, но выплаты были копеечные. Это колхозники, те, кто работал в тени за минимальные средства и тому подобное. Серьезный вопрос, и мы ответим", – заявил Гройсман.

Напомним, в апреле в Украине повысили пенсии – стало известно, кто получит надбавки. За апрель больше получат пенсионеры, которые работают, и военнослужащие. На доплаты правительство выделило почти 10 млрд гривен.

В 2018 году правительство намерено продолжить реформирование пенсионной системы. Так, некоторые изменения вступили в силу с 1 января 2018 года, другие будут внедряться на протяжении года. Сайт "Сегодня" ранее рассказал о главных изменениях для пенсионеров в 2018 году.

 

Источник: https://www.segodnya.ua 



Теги: Донбасс, пенсия, повышение, Гройсман
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх