Следователям запретили отбирать вещи: в деле Савченко новые подробности

25.04.2018 07:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Следователям запретили отбирать вещи: в деле Савченко новые подробности

Суд отказал следователю СБУ Николаю Побережняку в аресте имущества из офиса Савченко, которое изъяли во время обысков 10 апреля, передает Громадське .

Известно, что в офисе партии Савченко 10 апреля СБУ изъяла пять ноутбуков, несколько печатей и документы благотворительного фонда и партии.

Как заявила сестра Надежды — Вера Савченко, три из пяти изъятых ноутбуков принадлежали юристам, «помогавшим Савченко решать проблемы граждан».

В свою очередь судья Олег Линник на заседании спрашивал, какое отношение к уголовному делу Савченко может иметь вышеуказанное изъятое имущество. На что следователь СБУ ответил, что и фонд, и партия, из которых изъяли документы, «носит имя Савченко».

Таким образом, если следователи не подадут апелляцию на решение судьи, они должны будут в кратчайшие сроки вернуть изъятое имущество.

Как сообщалось ранее, следствие по делу внефракционного народного депутата Надежды Савченко продлили.

18 апреля Шевченковский районный суд Киева отклонил ходатайство прокурора и не позволил следствию принудительно взять образец слюны у нардепа Надежды Савченко. Напомним, на одном из телефонов по делу против Савченко нашли слюну женщины, следствие хотело проверить, принадлежит ли она народному депутату. Однако Савченко отказалась добровольно сдать биообразец, поэтому СБУ обращалось с ходатайством в суд, чтобы тот разрешил принудительное взятие слюны.

 

Источник: https://from-ua.com 



Теги: , СБУ, Савченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх