Порошенко назначил новую дату празднования Дня пограничника в Украине

27.04.2018 14:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко назначил новую дату празднования Дня пограничника в Украине

Ранее этот профессиональный праздник пограничники отмечали 28 мая, потом хотели перенести на 6-е, но появилась новая дата

 

Президент Украины Петр Порошенко изменил дату празднования Дня пограничника в Украине и перенес ее на 30 апреля. Об этом он заявил по случаю 100-летия Пограничной службы Украины на Софийской площади в Киеве.

Так, глава государства подписал соответствующий указ.

"Как президент и Верховный главнокомандующий ВСУ я принял решение об изменении даты празднования профессионального праздника пограничников. Подписал указ об учреждении Дня пограничника 30 апреля в честь 100-летия нашей пограничной службы. Этот праздник должен, наконец, стать созвучным с реальными историческими событиями именно в Украине. А современная Украина является исторической преемницей УНР и гетманского государства", – заявил Порошенко.

Отметим, что ранее День пограничника в Украине отмечался 28 мая, но 18 апреля Кабинет министров Украины на своем заседании одобрил проекты указов президента Украины. Согласно одному их них предлагалось перенести профессиональный праздник пограничников на 6 мая. Читайте больше, какие могут появиться новые профессиональные праздники в Украине.

Ранее сообщалось, в Украине 4 июля появится новый праздник. Президент подписал указ о введении в Украине нового профессионального праздника – Дня полиции Украины. Порошенко отмечал, что Украине удалось отойти от советского образца правоохранительных органов и внедрить современную полицию.

 

Источник: https://www.segodnya.ua 



Теги: Донбасс, праздник, пограничники, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх